МБУ КР ЦППиМС Пятница, 26.04.2024, 15:24


Муниципальное бюджетное учреждение Кагальницкого района "Центр психолого-педагогического и методического сопровождения"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

...
Министерство образования и науки Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 14 » Торжественная церемония чествования и награждения участников муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2020»
13:34
Торжественная церемония чествования и награждения участников муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2020»

2020 год только начался, а нам уже известны имена победителей конкурса «Педагог года - 2020». Педагогическое сообщество решило проводить конкурс в канун нового года. Это даёт дополнительное время и возможность победителям спокойно подготовиться к областному этапу.

20 декабря состоялась торжественная церемония чествования и награждения участников муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2020» в Малиновском Доме культуры Кагальницкого сельского поселения, и его Глава, Наталья Леонидовна Логачёва, открыла мероприятие, тепло поприветствовав собравшихся.

В этот день в уютном зрительном зале собрались участники конкурса, члены жюри, а также почётные гости: заместитель главы Администрации Кагальницкого района по экономике Наталья Николаевна Волчинская, начальник отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района Татьяна Юрьевна Макоед, главы и представители сельских поселений района.

В первой части церемонии образовательные организации проявили творческий подход для достойного представления своих участников. Ярким и запоминающимся стало выступление коллектива детского сада «Ласточка». Они умело изобразили образы Юрия Никулина, Георгия Вицина и Евгения Моргунова, которые и представили участницу. Незабываемое впечатление произвели на присутствующих маги, гадалка и шаман, а также ведущий «Битвы экстрасенсов» открывшие все тайны участниц конкурса от Новобатайской школы №9. Выступление детского сада «Ручеёк» было очень красочным, массовым, но одноликим, ведь на сцене, изображая свою конкурсантку, танцевали многочисленные герои, которых она играла на различных мероприятиях.

В этом году предварительные результаты конкурса не были известны никому, кроме жюри. До последнего момента сохранялась интрига. Участники и все присутствующие, только после того, как были вскрыты конверты, узнали имена победителей.

В номинации «Учитель здоровья» участвовал учитель географии Новобатайской СОШ № 9 Вера Ивановна Ефименко. Она любит свою работу за ежедневное живое общение, за постоянный поиск и самосовершенствование. Школа - это маленькая жизнь! И Вере Ивановне хочется снова и снова её проживать и при этом нести доброту в сердца детей, учить их не просто предмету, а уважению, пониманию, толерантности. В номинации «Учитель здоровья» Ефименко Вера Ивановна стала лауреатом.

В номинации «Педагогический дебют» состязались три участника.

Воспитатель детского сада «Морячок» Римма Евгеньевна Мазур - молодой, трудолюбивый, добросовестный, любящий детей и свою работу педагог. Римма Евгеньевна продолжает педагогическую династию, начатую её бабушкой Савченко Валентиной Даниловной. Кумиром в профессии для Риммы Евгеньевны стала учитель математики МБОУ Кагальницкой СОШ №1 Элизбаря́н Ревека Григорьевна.

Учитель английского языка Хомутовской СОШ №12 Юлия Сергеевна Цветашова. У неё небольшой педагогический стаж – всего 3 месяца, но она уже попробовала свои силы в конкурсе. Отличительные черты Юлии Сергеевны -рассудительность, дисциплинированность, коммуникабельность.

Учитель физической культуры Васильево-Шамшевской СОШ № 8 Дмитрий Александрович Даниленко. Не каждый ребёнок, выросший в семье учителя, узнав изнутри все прелести этой профессии, стремится продолжить семейную династию. Но Дмитрия Александровича не испугали трудности учительского труда и он стремится воспитать у своих учеников выносливость и ответственность, как это делали мама: Литвинова Наталья Викторовна и отчим Литвинов Александр Васильевич учителя Новобатайской школы № 9. Дмитрий Александрович Даниленко стал лауреатом в номинации «Педагогический дебют».

Победителем в этой номинации объявлена Ма́зур Римма Евгеньевна- воспитатель детского сада «Морячок».

Четыре конкурсантки отстаивали честь своих детских садов в номинации «Воспитатель года».

Ма́слова Людмила Васильевна, воспитатель детского сада «Сказка». Интересный харизматичный, образованный педагог, который воспитывает активных, думающих, справедливых и отзывчивых детей!

Кривко Наталья Валентиновна, воспитатель детского сада «Ласточка». В своей деятельности использует индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Самое важное качество, которое она хотела бы сформировать у своих воспитанников: отзывчивость, доброжелательность, целеустремлённость.

Попова Оксана Константиновна, воспитатель детского сада «Ручеек». Старается научить своих воспитанников получать удовольствие от познания нового.

Оксана Константиновна добрый, артистичный педагог. Она умеет увлечь детей и взрослых. Внимательная, приветливая к детям, креативная с широким кругом интересов и умений.

Вовк Марина Анатольевна, руководитель физического воспитания детского сада «Золотой петушок». Отличительная черта педагога - ответственность, отзывчивость, работоспособность. В своих воспитанниках хотела бы видеть и воспитать такие важные качества, как любовь и доброту к ближнему, культуру поведения в обществе, потребность к здоровому образу жизни. Марина Анатольевна стала лауреатом конкурса.

Победитель в номинации «Воспитатель года» - Попова Оксана Константиновна,воспитатель детского сада «Ручеек».

Номинацию "Учитель года" представляли два педагога.

Богданова Тамара Михайловна, учитель начальных классов Кировской школы №4. Второй раз Тамара Михайловна стала участницей конкурса "Педагог года". Первый раз она пробовала свои силы в конкурсе в 2017году в номинации «Педагогический дебют». Отличительная черта педагога - любовь к детям, целеустремленность, справедливость. В своих воспитанниках хотела бы видеть и воспитать такие важные качества, как доброта, любознательность ответственность.

Палдина Елена Владимировна, учитель физики Новобатайской школы №9. По словам Елены Владимировны, работа в школе заставляет все время двигаться вперед, искать и находить что - то новое, развивать творческие способности. У своих учеников в первую очередь она старается воспитать такие качества, как любознательность, ответственность, справедливость.

Елена Владимировна признана лауреатом конкурса, а победителем в номинации «Учитель года» стала Богданова Тамара Михайловна, учитель начальных классов Кировской школы №4.

По сложившейся традиции победителям конкурса был вручён традиционный атрибут - шарф членов районного клуба «Педагог года».

Всем участникам конкурса, членам профсоюза районная организация Профсоюза образования и Отдел образования вручили памятные подарки и цветы.

Специалист Администрации Новобатайского сельского поселения Тараненко Дмитрий Евгеньевич, по поручению главы Васильченко Татьяны Маратовны, поздравил своих участниц. Они достойно представили свои образовательные организации и стали лауреатами конкурса.

Главы Кагальницкого сельского поселения Логачёва Наталья Леонидовна и Кировского сельского поселения Мышакин Сергей Вячеславович поздравили и вручили памятные подарки участницам из образовательных организаций своих поселений, которые в этом году стали победителями.

Победители награждены диплом и премией главы Администрации Кагальницкого района в размере 10 тысяч рублей, а также Почетной грамотой Отдела образования Кагальницкого района.

Ещё одним подарком для участников конкурса стала финальная песня конкурса «Педагог года» в исполнении Близнюк Светланы Васильевны, учителя начальных классов Новобатайской школы №9.

Победители и лауреаты муниципального этапа конкурса будут представлять Кагальницкий район в следующем этапе конкурса. Пожелаем нашим педагогам успехов, уверенности в своих силах и побед в областном финале конкурса «Учитель года - 2020»!

Просмотров: 425 | Добавил: okpetrovna2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вход на сайт

Госуслуги
описание к изображению

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024