МБУ КР ЦППиМС Четверг, 25.04.2024, 22:54


Муниципальное бюджетное учреждение Кагальницкого района "Центр психолого-педагогического и методического сопровождения"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

...
Министерство образования и науки Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 15 » Путь педагога – это путь к мудрости
11:43
Путь педагога – это путь к мудрости

 

    В 2017 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» состоялся конкурс среди учителей. Для поощрения лучших учителей учреждена премия Президента Российской Федерации в размере 200 тысяч рублей и премии Губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей каждая. В конкурсе от Кагальницкого района приняла участие и стала обладателем Губернаторской премии Вертелецкая Елена Борисовна - учитель русского языка и литературы МБОУ Кагальницкой СОШ №1. Она реализует программу «Одаренные дети», является руководителем школьного научного общества «Интеллект», организует и проводит научно-практические конференции по литературе, вовлекает учащихся в научно-практическую деятельность, а с 2012 года она – организатор Ученической конференции «Научный потенциал 21 века» в рамках Дня Российской науки, тьютор группы педагогов Кагальницкого района по работе с одаренными детьми. Елена Борисовна имеет звание «Почетный работник общего образования РФ», многочисленными грамоты и Благодарственные письма. Её ученики – участники и призеры муниципальных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов, олимпиад по русскому языку и литературе, предпринимательству, победители Всероссийского конкурса журналистов «Демократия и выборы», Международного конкурса «Юридический дебют» в номинации «Журналистика», победители и призеры Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность. Наука. Культура» (г. Москва).

Карлашова Светлана Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада «Ласточка» стала победителем конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» в 2017 году и обладателем Губернаторской премии. Общий стаж Светланы Александровны 25 лет. Ведущее направление её работы - экологическое. В образовательной деятельности Светлана Александровна использует интерактивные средства обучения и различные инновационные технологии. В 2012 году она стала победителем муниципального конкурса "Воспитатель года", в 2013 -участником областного конкурса "Лучший педагогический работник дошкольного образования Дона". В 2014 году Светлана Александровна награждена Благодарственным письмом Министерства образования Ростовской области. В 2015 году она стала лауреатом регионального конкурса "Детские сады - детям" в номинации "Лучший воспитатель детского сада". В 2016 году Светлана Александровна награждена дипломом лауреата премии главы Кагальницкого района за плодотворный труд, высокий профессионализм, терпение, душевную щедрость, любовь к своему делу и детям, значительные успехи в воспитании и образовании подрастающего поколения Кагальницкого района.

Педагоги, как правило, очень скромные люди и о своих достижениях предпочитают умалчивать. Думаем, что очень хорошей инициативой правительства РФ в своё время стал Приоритетный национальный проект поддержки лучших учителей "Образование", правительства Ростовской области - конкурс «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области». Многие принимали участие в этих проектах и становились победителями, многие пытаются преодолеть эту вершину, но безуспешно. В этом году эта вершина покорилась нашим представительницам.

Поздравляем и гордимся! Ведь победа в конкурсе – это общественное признание профессионализма в педагогической деятельности, большое достижение и мощный стимул для дальнейшей работы. А поощрение – не только поддержка конкретного педагога, но и забота о развитии системы образования в целом.

     

 

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: okpetrovna2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход на сайт

Госуслуги
описание к изображению

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024