МБУ КР ЦППиМС Пятница, 26.04.2024, 01:50


Муниципальное бюджетное учреждение Кагальницкого района "Центр психолого-педагогического и методического сопровождения"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

...
Министерство образования и науки Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Педагогический десант педагогов Кагальницкого района
14:02
Педагогический десант педагогов Кагальницкого района

Ключевой характеристикой образования определена не только передача знаний и технологий, но и формирование творческих компетентностей, готовности педагога к профессиональному совершенствованию. Перед нами ставится задача сделать общее образование современным, интеллектуальным, инновационным.

Так, 07 ноября 2018 года специалистами Центра психолого-педагогического и методического сопровождения на базе МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 был организован очередной Педагогический десант, в котором приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Кагальницкого района. Основная идея мероприятия - за короткое время вооружить педагогов новой педагогической технологией модерации с использованием активных методов обучения, которая позволяет облегчить работу педагога при подготовке и проведении образовательных мероприятий, при минимальной затрате времени получить максимальный эффект.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ефремова О. П., директор МБУ КР ЦППиМС. Оксана Петровна сказала о том, что данное мероприятие проводится в рамках работы клуба «Педагог года», ознакомила присутствующих с приоритетными направлениями работы клуба, отметила актуальность и эффективность Педагогических десантов как формы методического взаимодействия.

Гостем и непосредственным участником мероприятия стал Буданов Максим Александрович – учитель истории и обществознания 1 квалификационной категории МБОУ города Шахты Ростовской области «Лицей № 3 имени академика В.М.Глушкова» – лауреат областного конкурса «Учитель года Дона 2018» в номинации «Учитель года». Поддержать Максима Александровича приехали другие педагоги г.Шахты.

На своем уроке педагог продемонстрировал высокий уровень педагогического мастерства, умелое использование ИКТ на уроке.

Занятие было построено на основе создания обучающей игры из Интернет – платформы. ФГОС требует от учителя навыков «формирования и развития компетенции, обучающихся в области использования информационно-коммуникационных технологий на уровне общего пользования, включая владение информационно-коммуникационными технологиями, поиском, построением и передачей информации, умением безопасного использования средств ИКТ и сети Интернет».

После небольшого перерыва Максим Александрович открыл секреты создания игр на Интернет - платформе. Педагоги нашего района с нескрываемым интересом и энтузиазмом приняли участие в этом мастер-классе и с большим удовольствием поучаствовали в игре.

Все присутствующие получили методическое пособие для учителей 1-11 классов, разработанное лично Будановым М.А. Данное пособие создано с целью ознакомления учителей с Интернет - ресурсами, позволяющими создавать обучающие игры, викторины, тесты, при работе с которыми используется смартфон. Представленный материал может использоваться учителями при изучении любого учебного предмета для повышения интереса к обучению, расширения кругозора и углубления знаний.

В конце встречи гости получили памятные подарки, сертификаты участников Педагогического десанта и море слов благодарности от педагогов Кагальницкого района. В свою очередь Буданов М.А. отметил высокую активность педагогического сообщества Кагальницкого района и поблагодарил за интересные вопросы учителей.

В целом, встреча прошла в деловой непринужденной обстановке, где было место обмену опытом, дискуссии и хорошему настроению.

Надеемся, что профессиональное взаимодействие с коллегами из города Шахты продолжится.

      

Просмотров: 450 | Добавил: okpetrovna2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход на сайт

Госуслуги
описание к изображению

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024