МБУ КР ЦППиМС Пятница, 19.04.2024, 12:00


Муниципальное бюджетное учреждение Кагальницкого района "Центр психолого-педагогического и методического сопровождения"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

...
Министерство образования и науки Российской Федерации Официальный интернет-портал правовой информации

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 11 » Педагогический десант 2018
13:19
Педагогический десант 2018

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ 2018

 

"Педагогические десанты" - чрезвычайно яркая форма пропаганды новых педагогических, в том числе методических идей.

Основной целью Педагогического десанта является распространение новых педагогических технологий, активных методов обучения, при минимальной затрате времени получить максимальный эффект.

Результатом подобных "десантов" является пополнение состава творческой группы, освоение новых методических подходов в обучении и воспитании.

Инновационный опыт считается освоенным, когда педагоги используют его в своей профессиональной деятельности, т.е. не только внедряют, но и транслируют, распространяют, обмениваются им, что сегодня получило название – диссеминация опыта.

Педагогический десант – это:

  • поддержка инновационного движения, распространение передового опыта талантливых педагогов, расширение профессиональных контактов, внедрение новых педагогических технологий в систему образования,
  • презентация опыта лучших педагогов,
  • эффективное педагогическое общение,
  • возможность «напитаться новыми идеями, выверить свои методические находки».

13 апреля 2018 года специалистами Центра психолого-педагогического и методического сопровождения на базе МБДОУ детский сад «Ручеек» был организован Педагогический десант, в котором приняли участие представители педагогического сообщества дошкольных работников Кагальницкого района. Главная цель встречи – активизировать работу по подготовке педагогов района к участию в профессиональных конкурсах, раскрыть их профессиональный потенциал, вдохновить на творческий подъем, предоставить площадку для обмена опытом и идеями.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ефремова О. П., директор МБУ КР ЦППиМС. Оксана Петровна сказала о том, что данное мероприятие проводится в рамках работы клуба «Педагог года», ознакомила присутствующих с приоритетными направлениями работы клуба, отметила актуальность и эффективность Педагогических десантов как формы методического взаимодействия.

 

Долгожданным гостем и непосредственным участником стала Соседкина Светлана Олеговна - воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ "Детский сад № 1 "Аленушка" п. Матвеев Курган Ростовской области – победитель регионального конкурса «Учитель года Дона 2017» в номинации «Воспитатель года», лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2017», обладатель награды от Партийного проекта «Детские сады – детям». Сопровождающим гостем была заведующий МБДОУ "Детский сад № 1 "Аленушка" п. Матвеев Курган Кулага Евгения Сергеевна.

Светлана Олеговна имеет высшее дефектологическое образование, так же работает учителем – логопедом, что помогает ей находить необычные и результативные способы развития речи детей дошкольного возраста.

На своем занятии с детьми педагог продемонстрировала высокий уровень мастерства, умело реализуя основную задачу: развитие у детей творческого мышления в процессе сочетания невербальной (процесс построения композиции на световом планшете) и вербальной экспрессии ребенка; становление экологически осознанного мышления.

После небольшого перерыва Светлана Олеговна открыла секреты своей мастерской на мастер-классе по работе со световым планшетом. Педагоги нашего района с нескрываемым интересом и энтузиазмом приняли участие в этом тренинге.

После каждого мероприятия воспитатели имели возможность задать вопросы гостям, поделиться впечатлениями. Необходимо отметить, что атмосфера мероприятия располагала к общению, к обсуждению действительно сложных и острых тем образовательного процесса.

В конце встречи гости получили памятные подарки, сертификаты участников Педагогического десанта и море слов благодарности от педагогов Кагальницкого района. Надеемся, что профессиональное взаимодействие с коллегами из Матвеев-Курганского района продолжится.

   

Просмотров: 554 | Добавил: okpetrovna2017 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вход на сайт

Госуслуги
описание к изображению

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024